СПОРТ, Спортивный дневник, football, archive

«Фенербахче» в первом матче Лиги Европы уступила норвежскому «Мольде»

17.09.2015 - Обновление : 17.09.2015

СТАМБУЛ

«Фенербахче» в первом матче группового этапа Лиги Европы УЕФА уступила норвежскому «Мольде» со счетом 1-3.

«Фенербахче» на матче открытия группового турнира принимала норвежский «Мольде». Игра началась для «канареек» неудачно. На 36-й минуте французский судья назначил пенальти в ворота хозяев. Ойланд отправил мяч в сетку ворот «Фенербахче» 0-1. Через 6 минут Нани сравнял счет, возродив надежды болельщиков «Фенербахче». Команды ушли на перерыв при счете 1-1.

Во втором тайме «Мольде» благодаря быстрым атакам опять вышел вперед в счете. На 53-й минуте Эльйонусси забил второй гол в ворота хозяев 1-2. Не успел «Фенербахче» прийти в себя после второго гола, как норвежцы в третий раз добились успеха. Линнес на 65-й минуте увеличил разницу в счете 1-3. Оставшиеся 25 минут игры «Фенербахче» атаковал и создал несколько моментов для взятия ворот, но так и не смог забить желанные голы.

Таким образом, первая игра группового этапа Лиги Европы закончилась поражением «Фенербахче» от норвежского «Мольдо».

Фенербахче - Мольдо 1-3

Арена: Улькер

Судьи: Бенуа Бастиян, Хичкам Закрани, Фредерик Хаге (все Франция).

Фенербахче: Фабиано, Шенер Озбайраклы, Алвеш, Кадлец, Джанер Эркин, Мехмет Топал (Фернандао 58), Озан Туфан, Мейрелеш (Уйгар Зейбек 69), Волкан Шен, Нани, Ван Перси (Альпер Потук 69).

Мольде: Хорвас, Линнес, Габриэльсен, Форрен, Риндаров, Д. Хестад, Сингх, Э.Хестад (Хуссайн 79), Мострем (Тойвио 87), Эльйонусси, Ойланд (Камара 66).

Голы: Ойланд 36 (пен.) 0-1, Нани 42 1-1, Эльйонусси 53 1-2, Линнес 65 1-3.

Красная карточка: Эльйонусси (Мольде)

Желтые карточки: Мехмет Топал 24, Нани 35, Альпер Потук 79 (все Фенербахче)

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.