СПОРТ

«Ливерпуль» выиграл Кубок Сообщества

Обыграв соперника со счетом 3:1 «Ливерпуль» в 16-й раз увез трофей в свой клубный музей

Yunus Kaymaz  | 30.07.2022 - Обновление : 01.08.2022

Стамбул

«Ливерпуль» выиграл кубок English Community Shield, обыграв «Манчестер Сити» со счетом 3:1.

Чемпион английской премьер-лиги «Манчестер Сити» и обладатель Кубка Англии «Ливерпуль» встретились за Кубок Сообщества на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере.

Обыграв соперника со счетом 3:1, благодаря голам Трента Александера-Арнольда, Мухаммеда Салаха и нового трансфера Дарвина Нуньеса, «Ливерпуль» в 16-й раз увез трофей в свой клубный музей. Единственный гол «Манчестер Сити» забил Хулиан Альварес .

Норвежская звезда «Манчестер Сити» Эрлинг Хааланд за 90 минут не смог поразить ворота соперника. Нуньес, забивший последний гол «Ливерпуля», вышел на замену на 59-й минуте.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.