СПОРТ

Месси вторым в истории забил 800 голов за карьеру

Лидер сборной Аргентины стал вторым после португальца Криштиану Роналду, кто забил 800 голов в официальных матчах

Yunus Kaymaz, Olga Keskin  | 24.03.2023 - Обновление : 30.03.2023

СТАМБУЛ

Сборная Аргентины в товарищеском матче обыграла Панаму со счетом 2:0, а звездный футболист Лионель Месси забил 800-й гол в своей карьере.

Игра состоялась на стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе. Счет на 78-й минуте открыл Тьяго Альмада. Месси на 89-й минуте матча забил 800-й гол в своей карьере.

«Хочу поблагодарить всех болельщиков за любовь, которую вы проявили не только после Чемпионата мира, но и на Кубке Америки. Мы обещали, что сделаем все для того, чтобы получить трофей», - сказал Месси после матча.

По данным Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS), Месси является вторым игроком, забившим 800 голов в своей карьере, после португальца Криштиану Роналду.

38-летний португальский футболист забил свой 800-й гол в декабре 2021 года.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.