экономика

Туры в Турцию забронировали 2,5 млн человек

Акции раннего бронирования туров в Турцию предполагают 50%- скидку и возможность оплатить тур частями в течение 9 месяцев

Yusuf Şahbaz,Ülviyya Amuyeva   | 27.01.2019
Туры в Турцию забронировали 2,5 млн человек

Izmir

ИЗМИР

Акциями раннего бронирования туров в Турцию с начала их действия воспользовались 2,5 миллиона человек, что на 15 процентов больше, чем в прошлом году, сообщил агентству «Анадолу» представитель Платформы туроператоров Турции Джем Полатоглу.

По его словам, акции раннего бронирования предполагают 50 процентную скидку и возможность оплатить тур частями в течение 9 месяцев.

2018 год оказался очень продуктивным для Турции в плане туризма, а в 2019 год, как ожидается, показатели окажутся еще выше, сказал Полатоглу.

По его словам, высокий интерес к раннему бронированию туров имеет сохраняется и за рубежом.

Туристы приобрели уже 80 процентов предложений на июль и август, констатировал Полатоглу.

Полатоглу отметил, что наибольший интерес к турам в Турцию проявляют туристы из России.

«Что касается европейских стран, то на первом месте в этом отношении находится Германия. Больше всего радует, что спустя три года британские туристы начали активно бронировать туры в Бодрум. Ожидаем роста спроса и с других европейских стран»,- добавил он.

В Платформе туроператоров Турции уверены, что для достижения цели в 50 миллионов туристов в 2019 году, следует уделить особое внимание культурному и гастрономическому туризму.

İZMİR (AA) - Tur Operatörleri Platformu Sözcüsü Cem Polatoğlu, yüzde 50 indirim ve 9 taksit imkanının sunulduğu erken rezervasyon kampanyasından şu ana kadar 2,5 milyon kişinin yararlandığını söyledi.

Polatoğlu, AA muhabirine yaptığı açıklamada, geçen yılın Türkiye turizmi için çok verimli geçtiğini, bu yıl ise 2018'de sergilenen performansın üzerine çıkılacağını dile getirdi.

"Erken rezervasyonda geçen seneye göre yüzde 15 artış var. Şu ana kadar 2,5 milyon kişi erken rezervasyon yaptırdı." diyen Polatoğlu, yerli turistlerin, kampanyanın avantajlarından faydalanması için elini çabuk tutması gerektiğine dikkati çekti.

Otellerdeki yabancı turist ilgisinden dolayı yerli turist kontenjanlarının düştüğüne değinen Polatoğlu, temmuz ve ağustos ayındaki kontenjanların yüzde 80'inin bittiğini belirtti.

Polatoğlu, "2019'daki 50 milyon turist hedefini tutturmak için kültür ve gastronomi turizmine önem vermemiz gerekiyor. Çatalhöyük ve Göbeklitepe tanıtımlarımız devam ediyor. Yurt dışındaki fuarlarda hem bakanlık hem de özel sektör temsicileri ellerinden geleni yapıyor." diye konuştu.

Yurt dışından rezervasyonlara da değinen Polatoğlu, şöyle konuştu:

"İlk olarak Rusya'dan gelen rezervasyonlar var. Avrupa'dan ise Almanya'dan çok ciddi bir talep olduğunu görüyoruz. Asıl sevindirici olan ise İngiliz turistler 3 yıl sonra yeniden Bodrum'a rezervasyon yaptırmaya başladı. Diğer Avrupa ülkelerinde de artış bekliyoruz."


На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.
Новости по теме
Bu haberi paylaşın