Турция завоевала шесть медалей на Еврофестивале в Баку

Представители Турции записали в свой актив две золотые награды

Ruslan Rehimov, Abdulrahman Yusupov  | 25.07.2019 - Обновление : 25.07.2019

БАКУ

Турецкие спортсмены завоевали еще шесть медалей на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку. В четвертый день соревнований представители Турции записали в свой актив две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды.

Дзюдоист Берат Бахадыр (55 кг) победил в финале бельгийца Р.Деметса и стал золотым призером Еврофестиваля.

Такого же результата добилась дзюдоистка Мерве Азак, которая в финале в весовой категории до 44 кг одолела Анастасию Балабан из Болгарии.

Дзюдоистка Мюберра Гюнеш (40 кг) в финальном поединке проиграла румынке Гиоргии-Барбаре Хаглиану и удостоилась серебряной медали.

Берке Сака в соревнованиях по комплексному плаванию преодолела дистанцию 200 метров за 2:03.25 сек. и получила бронзовую награду.

Мужская команда Турции (Батухан Филиз, Эфе Хаджисалихоглу, Йигит Аслан и Бора Гюльшен) завоевала бронзу в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, проплыв дистанцию за 3:28.09 сек.

Озлем Беджерек, выступала в метании диска и с результатом 53.43 метра взяла еще одну бронзовую медаль.

После четырех соревновательных дней в копилке турецкой команды 15 наград (6 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых).

Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль проводится под эгидой Международного олимпийского комитета.

Фестиваль является первым многопрофильным европейским мероприятием для молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет. В нечетные годы раз в два года проводятся зимний и летний фестивали.

Турцию на фестивале представляют 126 спортсменов в 9 видах спорта (гимнастика, легкая атлетика, баскетбол, велоспорт, борьба, дзюдо, теннис, волейбол, плавание).