Женская сборная США по футболу стала чемпионом мира

В финальном поединке американские спортсменки обыграли соперниц из Нидерландов

Berad Büyük, Abdulrahman Yusupov  | 07.07.2019 - Обновление : 08.07.2019

СТАМБУЛ

Женская сборная США по футболу завоевала титул чемпиона мира, обыграв сборную Нидерландов со счетом 2:0 в решающем поединке Чемпионата мира во Франции.

Первая половина матча завершилась безрезультатно.

Счёт был открыт лишь на 61-й минуте игры. После грубой игры нидерландских защитниц в своей штрафной, судья назначил пенальти, который реализовала. Гол с пенальти забила полузащитница американской команды Меган Рапино. Спустя восемь минут Роуз Лавель удвоила результат.

Футболистки заняли первое место в группе F, в которой выступали сборные Швеции, Чили и Таиланда. На пути к финалу команда США выиграла команды Испании, Франции и Англии с одинаковым счетом - 2:1.

Женское первенство мира проводилось в восьмой раз. Первый такой турнир был организован в 1991 году. До этого американки становились чемпионками мира в 1991, 1999 и 2015 годах.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.