Евро-2020: Украина одержала первую победу

В первом матче «желто-синие» уступили Нидерландам со счетом 2:3

Abdulrahman Yusupov  | 18.06.2021 - Обновление : 18.06.2021

АНКАРА

Сборная Украины выиграла у Северной Македонии в матче второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу.

Эта первая победа подопечных Андрея Шевченко на нынешнем первенстве. В первом матче «желто-синие» уступили Нидерландам со счетом 2:3. Встреча группы «C» прошла в Бухаресте и завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче открыл украинец Андрей Ярмоленко на 29-й минуте. Спустя пять минут Роман Яремчук удвоил результат.

В составе команды Северной Македонии на 55-й минуте отличился Эзган Алиоски.

В другом матче квартета Нидерланды уверенно обыграли Австрию – 2:0.

Встреча проходила в Амстердаме.

В составе «оранжевых» отличались Мемфис Депай (11-я минута) и Мемфис Депай (67-я минута).

Подопечные Франка де Бура набрали 6 очков в двух матчах и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф турнира.

На стадионе «Паркен» в Копенгагене сошлись сборные Дании и Бельгии. Матч 2-го тура группы «В» завершился со счётом 2:1 в пользу бельгийцев.

Хозяева поля открыли счёт уже на 2-й минуте матча после гола Юссуфа Поульсена. На 55-й минуте бельгийцам удалось сравнять счёт. Отличился Торган Азар.

Победный гол в составе «красных дьяволов» забил Кевин Де Брёйне на 71-й минуте.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.