СПОРТ

Евро-2020: Португалия уступила Германии

Действующие чемпионы Европы потерпели разгромное поражение, несмотря на преимущество в начале встречи

Abdulrahman Yusupov  | 20.06.2021 - Обновление : 20.06.2021

АНКАРА

В девятый игровой день чемпионата Европы по футболу – 2020 было проведено три матча 2-го тура группового этапа.

На стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште сошлись сборные Венгрии и Франции.

Матч группы F завершился вничью 1:1.

Первым отличился защитник венгров Аттила Фиола в добавленное к первому тайму время, а на 66-й Антуан Гризманн сравнял счет.

В другом поединке квартета встречались национальные команды Португалии и Германии. Матч на мюнхенской «Альянц Арене» завершился победой хозяев со счётом 4:2.

Счёт голам открыл капитан действующих чемпионов Европы Криштиану Роналду. После автоголов Рубена Диаша и Раффаэла Геррейру на 35-й и 39-й минутах немцы вышли вперед. Во втором тайме Кай Хаверц и Роберт Госенс закрепили преимущество сборной Германии – 4:1. Португальцам удалось лишь сократить счет до двух мячей. На 67-й минуте гол забил Диогу Жота.

Матч группы E Испания – Польша, который проходил на стадионе «Олимпико де Севилья - Ла Картуха», завершился вничью 1:1.

Голами отметились Альваро Мората (36) и Роберт Левандовски (54).

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.