Турецкие спортсмены успешно выступили за рубежом

Halil Ibrahim Avsar, Hicran İsmayılova  | 24.09.2018 - Обновление : 27.09.2018

Ankara

АНКАРА

Турецкие спортсмены завоевали 68 медалей на соревнованиях за рубежом, прошедших на прошлой неделе.

На соревнованиях по каратэ, тхеквондо, борьбе, дзюдо, фехтованию, гимнастике, кикбоксингу, бочче и танцам на льду Турция завоевала 18 золотых, 17 серебряных и 33 бронзовые медали.

Эти победы турецких спортсменов вселяют надежду на их участие в соревнованиях Олимпиады 2020 года в Токио.

На соревнованиях по каратэ, которое включено в программу Олимпиады-2020, Турция завоевала 12 медалей.

Турецкая команда на соревнованиях третьего этапа серии А Karate, прошедших в Сантьяго (Чили), завоевала пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали.

В третьем этапе серии Турция вышла на первое место в общем зачете. Турецкие спортсмены Серап Озчелик, Мелтем Ходжаоглу, Угур Акташ и Рыдван Каптан заняли лидирующие позиции. В категории ката турецкая команда (Эмре Вафа Гекташ, Курлухан Дуран и Гекай Илгезди) победила команду Испании со счетом 3-2.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.