СПОРТ

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ-2018

Российская сборная вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу, обыграв Египет со счетом 3:1

Hüseyin Burak Demirer  | 20.06.2018 - Обновление : 20.06.2018

Saint Petersburg City

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Российская сборная вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу, обыграв во втором туре группового этапа в Санкт-Петербурге Египет со счетом 3:1.

Сборная России лидирует в группе «А», имея в своем активе шесть очков.

Россияне открыли счет на 47-й минуте после автогола игрока сборной Египта Ахмеда Фатхи.

На 59-й минуте Денис Черышев с подачи Марио Фернандеса удвоил результат, забив свой третий гол на турнире.

А на 62-й минуте матча Артем Дзюба довел счет до 3:0.

Египтянам удалось отыграть всего один мяч. На 73-й минуте судья назначил пенальти, который реализовал Мохамед Салах.

Россия - Египет - 3:1 (0:0).

Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».

Судьи: Энрике Касерес Вильяфанте, Эдуардо Кардосо Эскобар, Хуан Соррилья (все - Парагвай).

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 86), Зобнин, Самедов, Газинский, Головин, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79).

Египет: Аш-Шенави, Фатхи, Абдельшафи, Габр, Хегази, Хамед, Эль-Нени (Амр Варда, 64), Саид, Трезеге (Рамадан, 68), Салах, Мухсин (Кахраба, 82).

Голы: Фатхи (47, автогол), Черышев (59),Дзюба (62) - Салах (73,с пенальти).

Предупреждения: Смолов (84), Трезеге (57).

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.