Участники саммита НАТО в Брюсселе наблюдали за концовкой встречи Хорватия-Англия

Dzihat Aliju, Cambulat Alizade  | 12.07.2018 - Обновление : 12.07.2018

Üsküp

СКОПЬЕ

Участники саммита лидеров НАТО в Брюсселе наблюдали за концовкой полуфинальной встречи Чемпионата мира по футболу между командами Хорватии и Англии в московских «Лужниках».

На экране мобильного телефона последние минуты встречи смотрели вместе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Албании Эди Рама.

На видеокадры, размещенные в социальных сетях албанским премьером Рамой с пометкой "Последняя минута" (Minuta e Fundit), попал и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Чавушоглу говорит Мэй, что полуфинальный матч обслуживает турецкий арбитр Джунейт Чакыр.

После финального свистка Рама утешает Мэй, отмечая, что «последующий Мундиаль пройдет на западных Балканах».

В полуфинале ЧМ по футболу в России сборная Хорватии обыграла команду Англии со счетом 2-1, получив путевку в финал мундиаля.

На веб-сайте агентства «Анадолу» в укороченном виде публикуется лишь часть новостей, которые предоставляются абонентам посредством Системы ленты новостей (HAS) АА.