• ٢‎٢‎/٠‎٩‎/٢‎٠‎١‎٤‎‎ الإثنين
  • GOLD 88.2700
  • EUR 2.8880
  • USD 2.2460
  • ANKARA
  • اليوم 12/27

أسماء الفائزين برئاسة بلديات الولايات التركية

٣‎١‎/٣‎/٢‎٠‎١‎٤‎‎ ٢‎٥‎‎:١‎٩‎
وفقاً لنتائج غير رسمية

أنقرة/ هاندي جانجا, سلمى قصاب/ الأناضول

أظهرت النتائج غير الرسمية للانتخابات المحلية "البلدية" الفائزين برئاسة بلديات الولايات التركية الـ 81.

وفاز مرشحو حزب العدالة والتنمية الحاكم برئاسة 49 بلدية، فيما فاز مرشحو حزب الشعب الجمهوري ( أكبر حزب معارض) في 13 ولاية، وحزب السلام والديمقراطية (ثالث حزب معارض) في 10 ولايات، وحزب الحركة القومية (ثاني حزب معارض) في 8 ولايات.

وفي الجدول الآتي أسماء المرشحين عن كل حزب والولاية التي فاز فيها:

الرقم

الولاية

المرشح

الحزب

1

أضنة

حسين سوزلو

الحركة القومية المعارض

2

أدي يامان

فهمي خسرو قوتلو

العدالة والتنمية الحاكم

3

أفيون

برهان الدين جوبان

العدالة والتنمية الحاكم

4

إغري

سرّي ساكيك

السلام والديمقراطية المعارض

5

أماسيا

جعفر أوزدمير

العدالة والتنمية الحاكم

6

أنقرة

مليح كوكجاك

العدالة والتنمية الحاكم

7

أنطاليا

مندرس تونال

العدالة والتنمية الحاكم

8

أرتفين

محمد كوجا تبه

العدالة والتنمية الحاكم

9

آيدن

أوزلم تشارجي أوغلو

الشعب الجمهوري المعارض

10

باليكسير

أحمد أديب أوغور

العدالة والتنمية الحاكم

11

بيلاجيك

سليم ياغجي

العدالة والتنمية الحاكم

12

بينغول

يوجال باراكازي

العدالة والتنمية الحاكم

13

بيتليس

حسين أولان

السلام والديمقراطية المعارض

14

بولو

علاء الدين يلماز

العدالة والتنمية الحاكم

15

بوردور

أوركون آرجنكيز

الشعب الجمهوري المعارض

16

بورصا

رجب آلتبه

العدالة والتنمية الحاكم

17

تشاناك كاله

أولغور كوكهان

الشعب الجمهوري المعارض

18

تشانقري

عرفان دينش

العدالة والتنمية الحاكم

19

تشوروم

مظفر كولجو

العدالة والتنمية الحاكم

20

دينيزلي

عثمان زولان

العدالة والتنمية الحاكم

21

دياربكر

غولتان كيشاناك

السلام والديمقراطية المعارض

22

آديرنه

رجب كوركان

الشعب الجمهوري المعارض

23

آلازيغ

مجاهد يانلماز

العدالة والتنمية الحاكم

24

أرزينجان

جمال الدين باش سوي

العدالة والتنمية الحاكم

25

أرضروم

محمد سيكمان

العدالة والتنمية الحاكم

26

أسكي شهير

يلماز بيوك إرشان

الشعب الجمهوري المعارض

27

غازي عنتاب

فاطمة شاهين

العدالة والتنمية الحاكم

28

غيراسون

كريم آق صو

الشعب الجمهوري المعارض

29

غوموش هانة

إرجان تشيمان

العدالة والتنمية الحاكم

30

هكاري

ديلاك خطيب اوغلو

السلام والديمقراطية المعارض

31

هاطاي

لوطفو سواش

الشعب الجمهوري المعارض

32

اسبارطه

يوسف ضياء غون آيدن

الحركة القومية المعارض

33

مرسين

برهان الدين كوجاماز

الحركة القومية المعارض

34

إسطنبول

قدير طوب باش

العدالة والتنمية الحاكم

35

إزمير

عزيز كوجا أوغلو

الشعب الجمهوري المعارض

36

قهرمان مرعش

فتحي محمد إركوش

العدالة والتنمية الحاكم

37

قارص

مرتضى قره جانتا

الحركة القومية المعارض

38

قاسطامونو

تحسين باباش

العدالة والتنمية الحاكم

39

قيصري

محمد أوز هاساكي

العدالة والتنمية الحاكم

40

كركلار ايلي

محمد سيام كسيم أوغلو

الشعب الجمهوري المعارض

41

قر شهير

يشار بهشاجي

العدالة والتنمية الحاكم

42

كوجا ايلي

ابراهيم قره عثمان أوغلو

العدالة والتنمية الحاكم

43

قونيا

طاهر آق يوراك

العدالة والتنمية الحاكم

44

كوتاهيا

كامل ساراتش أوغلو

العدالة والتنمية الحاكم

45

مالاطيا

أحمد تشاكير

العدالة والتنمية الحاكم

46

مانيسا

جنكيز إركون

الحركة القومية المعارض

47

ماردين

أحمد تورك

مرشح مستقل

48

موغلا

عثمان غورون

الشعب الجمهوري المعارض

49

موش

فيات آسيا

العدالة والتنمية الحاكم

50

نو شهير

حسن أنور

العدالة والتنمية الحاكم

51

نيدا

فاروق آق دوغان

العدالة والتنمية الحاكم

52

أوردو

أنور يلماز

العدالة والتنمية الحاكم

53

ريزا

رشاد قصاب

العدالة والتنمية الحاكم

54

ساكاريا

زكي توتشوأوغلو

العدالة والتنمية الحاكم

55

صامسون

يوسف ضياء يلماز

العدالة والتنمية الحاكم

56

سيرت

تونجار باقرهان

السلام والديمقراطية المعارض

57

سينوب

باقي إرغول

الشعب الجمهوري المعارض

58

سيواس

سامي آيدن

العدالة والتنمية الحاكم

59

شانلي أورفا

جلال  الدين غوفانش

العدالة والتنمية الحاكم

60

تكيرداغ

قدير آل بيراق

الشعب الجمهوري المعارض

61

توكات

أيوب إرأوغلو

العدالة والتنمية الحاكم

62

طرابزون

اورهان فوزي كومروكشو أوغلو

العدالة والتنمية الحاكم

63

تونجلي

محمد علي بال

السلام والديمقراطية المعارض

64

أوشاك

نورالله جاهان

العدالة والتنمية الحاكم

65

وان

بكير كايا

السلام والديمقراطية المعارض

66

يوزغات

كاظم أرسلان

العدالة والتنمية الحاكم

67

زونغولداك

محرم آقدمير

الشعب الجمهوري المعارض

68

آقصراي

هالوك شاهين يازغي

العدالة والتنمية الحاكم

69

بايبورت

ميتا مميش

العدالة والتنمية الحاكم

70

قارامان

إرتوغرول تشالشكان

العدالة والتنمية الحاكم

71

كرك كاله

محمد سايغلي

العدالة والتنمية الحاكم

72

باتمان

صبري أوزدمير

السلام والديمقراطية المعارض

73

شرناق

سرهات قديرهان

السلام والديمقراطية المعارض

74

بارتن

جمال آكن

الحركة القومية المعارض

75

أرداهان

فاروق كوك سوي

العدالة والتنمية الحاكم

76

إغدير

مراد يكيت

السلام والديمقراطية المعارض

77

ياولوفا

يعقوب كوتشال

العدالة والتنمية الحاكم

78

قره بوك

رفعت فيرغيلي

الحركة القومية المعارض

79

كيليس

حسن قره

العدالة والتنمية الحاكم

80

عثمانية

قدير قره

 الحركة القومية المعارض

81

دوزجا

محمد كًلش

العدالة والتنمية الحاكم

64